Природная грязь о. Тамбукан для ухода за кожей лица и тела: преимущества

Тамбуканская грязь для лица

С давних пор для ухода за внешностью женщины применяли природные средства.

Жительницы Кавказа знают, что лечебная тамбуканская грязь улучшит тон лица, уберет угревую сыпь, оздоровит состояние кожи. Она обладает омолаживающими, противомикробными, противовоспалительными свойствами. Тамбуканскую грязь используют как в лечении, так и в косметологии. В ее составе содержатся микроэлементы, жирные кислоты, обладающие полезным воздействием на кожу. Сейчас необязательно ехать в медцентр или направляться в салон красоты, процедуру с косметической грязью можно сделать дома. Лечебная тамбуканская грязь полезна не только для кожи лица, но и тела. Она обладает специфическим запахом и маслянистой консистенцией. После разведения в воде лечебная грязь хорошо наносится на кожу.

Прекрасным эффектом обладает грязевая маска для лица, которую применяют 1-2 раза в 7 дней. Купить ее можно онлайн. Пакетик нужно вскрыть, разбавить теплой водой, выложить содержимое в мисочку. Смесь накладывается на кожу лица, за исключением области вокруг глаз и век. После этого нужно занять удобное положение и передохнуть. Поблизости надо поставить распылитель с водой - им обрызгивают кожу при подсыхании смеси.

Длительность процедуры зависит от типа кожи. Если она сухая, то достаточно десяти минут, а если загрязненная и жирная, то понадобится полчаса. В завершение надо хорошо умыться тепленькой водичкой. Не надо переживать, если кожа слегка покраснеет - это означает, что улучшилось кровообращение. Подобная маска для лица из грязи помогает освежить кожу и сделать лучше цвет лица. Она питает кожу необходимыми микроэлементами и витаминами. Такая смесь обладает отбеливающими, омолаживающими, очищающими свойствами. Наиболее грязевая маска подходит при жирной коже. Такая маска полезна молодым людям, которые страдают от повышенной сальности и угрей.

Лечебную тамбуканскую грязь используют при уходе за телом, ногами, руками. Она борется с целлюлитом, поможет выводить шлаки из организма. Для процедуры понадобится грязь в баночках, которую разводят теплой водой в подготовленной емкости. Температура полученной смеси должна соответствовать 40 градусам. Нежными массажными движениями грязевой состав наносят на тело. Чтобы усилить эффект, тело можно обернуть полиэтиленовой пленкой, а затем закутаться в плед или одеяло. После нужно принять теплый душ без мыла или геля. Если эта процедура проводится при целлюлите, кожа делается более упругой и плотной.

После всего курса процедур улучшается кровообращение, убираются мелкие морщинки. Кожа выглядит более молодо, исчезают воспалительные процессы.