В Перми начато строительство двух детских поликлиник

В рамках реализации адресно-инвестиционной программы Пермского края в Перми начато строительство двух детских поликлиник в Кировском и Орджоникидзевском районах, а также лечебного корпуса с инженерным блоком на территории Оханска, сообщает пресс-служба губернатора.

Заказчиком-застройщиком является управление капитального строительства Пермского края. Общая площадь поликлиники в Кировском района на ул. Шишкина, 20 составит более пяти тысяч. кв. метров. Она будет рассчитана на 350 посещений в смену. Строительство поликлиники завершат в конце года. Сметная стоимость объекта с учетом софинансирования из федерального бюджета составляет 290 млн рублей.

Детская поликлиника в Орджоникидзевском районе на ул. Социалистическая, 20 будет рассчитана на 200 посещений в смену. Сегодня на объекте ведутся подготовительные строительные работы. Стоимость строительства составит порядка 150 млн рублей. Ввод поликлиники в эксплуатацию пройдет в феврале 2019 года.

Лечебный корпус с инженерным блоком в Оханске рассчитан на 22 койки. Его планируют ввести в эксплуатацию также в феврале 2019 года. Стоимость строительства этого объекта – 190 млн рублей.

Всего до 2023 года в крае построят 10 поликлиник, пять больниц и четыре врачебных амбулатории.