Каким образом обеспечить необходимую помощь при травме, полученной дома

Будучи на работе, человек не сохранен от травм. Их можно получить при расконцентрации.

Чтобы повреждения не причинили серьезных проблем, надо вовремя обеспечить скорую первую помощь. Наиболее часто встречаются следующие варианты повреждений:

Порезы

При ремонте нередко возникают порезы. Требуется быстро остановить кровь и обработать повреждение. Для этого используется перекись водорода, а затем накладывается повязка. При возникновении сильного артериального кровотечения накладывается жгут, а затем требуется отвезти пострадавшего в медучреждение.

Ожоги

Если при прикосновении к раскаленной посуде на коже обнаружился волдырь, чтобы унять неприятные ощущения, пострадавшую руку необходимо опустить в охлажденную воду по меньшей мере на десять мин. Запрещается мазать пострадавшее место маслом. При химическом ожоге надо смыть вещество водой, после чего намазать противоожоговым средством.

Укусы животных

Если нет информации, что покусавший привит от бешенства, пострадавшего требуется отправить в поликлинику, для того чтобы сделать прививки от бешенства. Если же покусал любимый питомец, то рану требуется тщательно обработать антисептическим кремом. На когтях животного имеется довольно много болезнетворных микробов, которые вызывают инфицирование раны. И потому покусанное место надо обработать антисептическим кремом, после чего убрать под повязку.

Ушибы

Если нет перелома, то к пострадавшему участку следует прислонить холодный предмет - манипуляция уменьшит отек. Еще ушиб покрывают "Спасателем" или иной мазью. Даже если в течение нескольких дней болевая проблема не прекратилась, то записываются в больницу. При ушибе головы необходимо проверить, не имеется ли сотрясения мозга. Если тошнит, то требуется отправиться к медику. Если все-таки образовался синяк, то обратите внимание на спецсредства. Хочу порекомендовать хорошее средство от синяков и ушибов. Это должно помочь.

Поражение электрическим током

Немедленно необходимо убрать источник поражения - выключить поврежденный электрический прибор, отодвинуть провод. А также необходимо быть осторожным, чтобы самому не стать жертвой электротока. Если толчок был слабым, а пострадавший ощущает себя нормально, то его необходимо успокоить и угостить горячим чаем. Если же он потерял сознание, то звонят в больницу.