Витамины во время диеты: Какие самые полезные?

Людям, которые сидят на диете, следует уделять особенное внимание витаминной поддержке организма — говорят эксперты-диетологи, составившие перечень самых полезных в таких случаях витаминов.

«Внешний вид и самочувствие могут портиться очень стремительно, если организму не хватает витаминов. И если мы говорим о самочувствии, то страдает в первую очередь психологическое здоровье — авитаминоз провоцирует нервные срывы, которые сводят на нет все усилия, которые вы прикладываете для того, чтобы похудеть. В общем, о витаминах нельзя забывать ни в коем случае», — говорят специалисты.

Так какие же витамины нужны организму человека, который сидит на диете? Самые разные. Например — витамин А, который поможет ослабленному диетой организму поддерживать эластичность мышц и здоровье кожи. Кроме того, витамин А полезен для глаз.

Работу ослабленной эндокринной системы поможет нормализовать витамин Е — он, кроме того, защитит волосы, которые часто начинают выпадать из-за монодиет.

Другие витамины, на которых стоит сконцентрироваться — это витамин С, витамин D и витамины группы B. Плюс, во время диеты организму нужны и микроэлементы — в частности, магний.